Решаем вместе

ПЕДКАМПУС

РИРО ЯНАО

по выявлению потребности оказания платных услуг для детей от 4-х до 7 лет, не посещающих ДОУ

Уважаемые родители! ‍‍
В связи с введением на Ямале дополнительных мер по борьбе с распространением нового штамма коронавируса в период с 24 января по 05 февраля 2022 в автономном округе приостанавливают свою работу дошкольные образовательные организации.
В указанный период в детских садах Пуровского района будут организованы дежурные группы для детей, чьи родители являются сотрудниками срочных служб и для детей, оба родителя которых работают очно.
Более подробную информацию о работе дежурных групп Вы можете узнать по телефонам «горячей линии»:

8(34997) 6-06-21, 89220627798, главный специалист отдела дошкольного образования Серкова Ольга Алексеевна

8(34934)9-23-46, 89220667575, детский сад «Снежинка», пгт. Уренгой, Демиденко Виктория Викторовна;

Просмотров: 14 | Добавил: viktoriya_demidenko | Дата: 24.01.2022 | Комментарии (0)

Платные услуги для детей, не посещающих наш детский сад

Уважаемые посетители и гости нашего сайта! Уважаемые родители!

Наш детский сад оказывает дополнительные платные иные услуги нашим воспитанникам и

планирует их оказывать детям, не посещающим наш детский сад, по запросу, по желанию родителей.

В связи с этим, просим Вас пройти опрос о востребованности дополнительных платных услуг для детей, не посещающих наш детский садВопросы  опроса находятся внизу в правой колонке под названием ОПРОС, просим Вас выбрать один или несколько вариантов ответа, поставив напротив ответа галочку, после нажать на кнопку "ответить".

Предлагаем Вам ознакомиться с перечнем платных услуг - (перейти по ссылке)

Просмотров: 18 | Добавил: viktoriya_demidenko | Дата: 11.01.2022 | Комментарии (0)

24 сентября

в режиме видеоконференции состоялось районное методическое объединение педагогов ДОУ, в котором приняли участие детские сады п. Уренгой. В рамках темы заседания: "Образование Пуровского района 2021+: развитие в условиях изменений" обсуждали вопросы обновления системы воспитания в детском саду. Руководитель РМО педагогов ДОУ в п. Уренгой" Ю. С. Добыченко предложила к обсуждению коллег организационные, методические и управленческие аспекты разработки и реализации рабочих программ воспитания в дошкольных образовательных организациях. Итогом дискуссии стало представление опыта работы детских садов по формированию ценностных установок развития личности ребенка-дошкольника, основы его отношения к миру, обществу, семье и самому себе.

Параллельно, онлайн, проходило районное методическое объединение учителей-логопедов, которое традиционно собрало инициативных педагогов с идеями реализации преемственности дошкольной организации и школы. Учитель-логопед Я.В. Кривошеина представила опыт работы нашего детского сада, выступив с презентацией и докладом "Организация инклюзивного образования детей с ОВЗ". Наши достижения заинтересовали специалистов образовательных учреждений, а это значит, что мы движемся в правильном направлении!

Презентация к докладу: "Организация приемственности дошкольного и школьного инклюзивного образования детей с ограниченными возможностями здоровья"

#Добропожаловатьвнашнескучныйдетскийсад
#Намнебываетскучно
#Мбдоуснежинка

Просмотров: 40 | Добавил: viktoriya_demidenko | Дата: 27.09.2021 | Комментарии (0)

Педагог - лицо профессиональное, обязанное культивировать педагогические плодотворные отношения

С целью повышения компетентности педагогов в вопросах этики педагогического общения, в стенах детского сада состоялся семинар-практикум:

«Этика профессионального поведения в ДОУ»

С теоретической и практической частью выступила Елена Евгеньевна Софронова, музыкальный руководитель ДС «Снежинка»

Она напомнила педагогам о важных требованиях педагогической этики, затем педагоги поделились проблемными ситуациями из практики работы и совместно пришли к их тактичному решению.

Мероприятие прошло с соблюдением всех противоэпидемических требований и мер безопасности!

Просмотров: 252 | Добавил: viktoriya_demidenko | Дата: 17.09.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

В соответствием с постановлением Губернатора ЯНАО от 30.08.2020 № 148-ПГ с 1 сентября 2020 года двери детского сада вновь открываются для всех ребятишек! Ямал переходит на третий этап снятия ограничительных мероприятий.

МБДОУ "ДС "Снежинка" с радостью сообщает о начале работы в обычном режиме!

Всем, кто планирует продолжить посещать детский сад, необходимо предоставить справку от педиатра о состоянии здоровья ребёнка. Для детей, которые поступают в ДОУ впервые, необходимо пройти медицинскую комиссию и заключить договор с детским садом.

Детский сад с нетерпением ждёт ребят!

За подробной информацией можно обратиться

по телефону +7(349)349-23-46

ВАЖНО!!! Cоблюдать все требования по санитарному режиму:

• ношение маски в общественных местах;
  • социальное дистанцирование;
  • обработка рук кожными антисептиками.

Всем удачной недели!

Просмотров: 252 | Добавил: viktoriya_demidenko | Дата: 02.09.2020 | Комментарии (0)

Добрый день, уважаемые родители!

В преддверии предстоящих праздников для вас небольшая информация.
В этом году исполняется 75 лет со дня победы в Великой Отечественной войне.

Несмотря на то,что праздник придется провести дома,

можно совершить экскурсии по военным музеям и ознакомиться с боевой славой России в онлайн-формате.

1) Виртуальный тур по Мамаеву кургану:

2) Музей-панорама Сталинградской битвы:

3) Центральный музей Великой Отечественной войны:

4) Диорама «Курская дуга»:
... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: viktoriya_demidenko | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)

Акция «Георгиевская лента онлайн»

В преддверии 75-ой годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне предлагаем Вам присоединиться к Всероссийской патриотической акции «Георгиевская лента онлайн», которая стартует 22 апреля и продлится до 9 мая 2020 года.