Порядок предоставления компенсации части родительской платы за содержание ребенка в ДОУ определяется Постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 12.01.2017г. №17- П   "О порядке, размере и условиях компенсации части  родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальной образовательной организации и иной образовательной организации, реализующих общеобразовательную программу дошкольного образования"

на 1-го ребёнка - 20% от среднего размера родительской платы по ЯНАО;

на 2-го ребёнка - 50% от среднего размера родительской платы по ЯНАО;

на 3-его ребёнка - 70% от среднего размера родительской платы по ЯНАО.

Порядок предоставления льготы по начислению родительской платы за содержание ребенка в ДОУ на основании Постановления Администрации Пуровского района №101-ПА от 27.06. 2014 г. "Об утверждении Положения о плате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях муниципального образования Пуровский район, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования" льгота по оплате за содержание детей в МБДОУ в виде уменьшения размера платы на 50% устанавливается для следующих категорий:

- детей из малоимущих семей;

- детей из многодетных семей, имеющих трёх и более несовершеннолетних детей, в том числе усыновлённых, находящихся под опекой, в возрасте до 18 лет (детей обучающихся по очной форме в образовательных учреждениях всех видов, независимо от их организационно-правовой формы, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования до окончания ими такого обучения, но не дольше, чем до достижения ими возраста 23 лет);

- детей, один из родителей которых является инвалидом.

За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами, детьми, оставшимися без попечения родителей, детьми с туберкулёзной интоксикацией, обучающимися в учреждениях, детьми, получающими дошкольное образование в условиях кочевья, а также детьми, находящимися на полном государственном обеспечении родительская плата не взимается- оформляется льгота 100%.

Стипендии, общежитие и интернаты в МБДОУ "ДС "Снежинка" не предоставляются.

Трудоустройство образовательная организация не осуществляет.

Образовательное учреждение трудоустройство выпускников не осуществляет.

Общежитие: не предусмотрено

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних - не предусмотрено.
Формирование платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся - отсутствует.

«  Апрель 2021  »