Решаем вместе

ПЕДКАМПУС

РИРО ЯНАО

ОЦЕНИТЕ НАШ САЙТ

Главная » 2022 » Апрель » 22 » "Вороний день"
"Вороний день"

1️⃣9️⃣апреля для ребят старшей и подготовительной группы нескучного детского сада было проведено мероприятие «Вороний день», направленное на приобщение детей к истории культуры коренных народов Севера, воспитание чувства уважения и любви к родному краю. Ребята отправились в гости к бабушке ненке Аннэ, которая поведала им историю праздника, легенды и сказки о народах севера. В вороний праздник обычно соревновались в силе и ловкости, и участники мероприятия решили попробовать свои силы в спортивных соревнованиях: перетягивание каната, прыжки через нарты, бег в оленьих упряжках, закидывание арканов. Сложно представить себе праздник без ярких творческих выступлений юных артистов. Дети закликали «Вёснушку», чтобы она скорее пришла в далекий северный край и согрела всех своим теплом. Девочки исполнили красочный танец «Северное сияние». Настоящим сюрпризом для ребят и бабушки Аннэ стал прилет Вороны - главного героя праздника. В завершении праздника, по традиции северных народов, каждый участник загадав заветное желание, повязал на символическую свящённую березу цветную ленточку. Бабушка Аннэ была рада знакомству с ребятами и с добрыми пожеланиями угостила их сушками.

#Мбдоуснежинка
#Намнебываетскучно
#Добропожаловатьвнашнескучныйдетскийсад

Просмотров: 9 | Добавил: viktoriya_demidenko | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Апрель 2022  »

ОПРОСНИК
по выявлению потребности оказания платных услуг для детей от 4-х до 7 лет, не посещающих ДОУ