Решаем вместе

Главная » 2021 » Сентябрь » 27 » Районное методическое объединение
Районное методическое объединение

24 сентября

в режиме видеоконференции состоялось районное методическое объединение педагогов ДОУ, в котором приняли участие детские сады п. Уренгой. В рамках темы заседания: "Образование Пуровского района 2021+: развитие в условиях изменений" обсуждали вопросы обновления системы воспитания в детском саду. Руководитель РМО педагогов ДОУ в п. Уренгой" Ю. С. Добыченко предложила к обсуждению коллег организационные, методические и управленческие аспекты разработки и реализации рабочих программ воспитания в дошкольных образовательных организациях. Итогом дискуссии стало представление опыта работы детских садов по формированию ценностных установок развития личности ребенка-дошкольника, основы его отношения к миру, обществу, семье и самому себе.

Параллельно, онлайн, проходило районное методическое объединение учителей-логопедов, которое традиционно собрало инициативных педагогов с идеями реализации преемственности дошкольной организации и школы. Учитель-логопед Я.В. Кривошеина представила опыт работы нашего детского сада, выступив с презентацией и докладом "Организация инклюзивного образования детей с ОВЗ". Наши достижения заинтересовали специалистов образовательных учреждений, а это значит, что мы движемся в правильном направлении!

Презентация к докладу: "Организация приемственности дошкольного и школьного инклюзивного образования детей с ограниченными возможностями здоровья"

#Добропожаловатьвнашнескучныйдетскийсад
#Намнебываетскучно
#Мбдоуснежинка

Просмотров: 14 | Добавил: viktoriya_demidenko | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Сентябрь 2021  »