Этика общения с инвалидами (инструктирование)

Информация о наличии  условий для детей с ОВЗ и детей-инвалидов.

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры

Положение о психолого-педагогическом консилиуме МБДОУ

Об обеспечении доступа в здание МБДОУ «ДС «Снежинка» инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ, о средствах обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Адаптированная  образовательная программа

(При реализации адаптированной  образовательной программы не используются  дистанционные образовательные технологии  и электронное обучение)

Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

МБДОУ "ДС "Снежинка" в достаточной мере обеспечен  необходимыми материально-техническими средствами для осуществления качественной   образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста, в том числе детей-инвалидов и детей с ОВЗ. В групповых помещениях и кабинетах специалистов  лицам с ОВЗ и детям-инвалидам,  обеспечен свободный доступ к играм и игрушкам.  При организации  образовательной, игровой деятельности для лиц с ограниченными возможностями здоровья имеется специальное  оборудование:  массажные мячи, набивные мячи, массажные дорожки, детские тренажеры, мягкие спортивные модули, мягкие маты, батуты, сухой бассейн, релаксационное оборудование.

-Информация об условиях питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, находится здесь;

Стипендии, общежитие и интернаты в МБДОУ "ДС "Снежинка" не предоставляются.

Трудоустройство образовательная организация не осуществляет.

Образовательное учреждение трудоустройство выпускников не осуществляет.

Общежитие: не предусмотрено

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних - не предусмотрено.
Формирование платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся - отсутствует.

«  Апрель 2021  »