Об обеспечении доступа в здание МАДОУ «Синеглазка» инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ, о средствах обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Архитектурные особенности здания МБДОУ «ДС «Снежинка» не предусматривают наличие подъемников, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, иные приспособления.

Доступ в учреждение лиц с ограниченными возможностями здоровья обеспечен посредством предоставления сопровождающего лица.

В МБДОУ «ДС «Снежинка» воспитывается 10 детей с ограниченными возможностями здоровья. Содержание образовательного процесса с данными детьми определено; Адаптированной основной образовательной программой дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи, адаптированной  образовательной программой для детей с ранним детским аутизмом.

Учреждение укомплектовано квалифицированными кадрами: педагог-психолог (1), учитель – логопед (1), инструктор по физической культуре (1), музыкальный руководитель (1).

Все дети с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды охвачены психолого-педагогическим сопровождением, проводятся коррекционные занятия с педагогом-психологом, учителем-логопедом, с использованием специальных методов и приёмов обучения и воспитания. Развитие способностей детей данной категории осуществляется посредством их участия в различных клубах и творческих объединениях.

«  Октябрь 2019  »