Главная |  | |
МБДОУ
"ДС "Снежинка"
п.г.т.Уренгой
Меню сайта

Полезные ссылки













































Главная» Архив новостей

                       23 ноября 2019 года на главной сцене п.Уренгой состоялся

VII муниципальный конкурс-фестиваль юных дарований"Смайлик", посвящённый Дню Матери

Воспитанники старшей и подготовительной групп детского сада "Снежинка" представляли творческие номера в номинациях эстрадный вокал (соло/ансамбль), эстрадная хореография (ансамбль), художественное чтение. Маленькие артисты с удовольствием выступали на сцене, легко справлялись с волнением, завоевали много призовых мест.

Выражаем огромную благодарность педагогам - Софроновой Е.Е., Кривошеиной Я.В. и Страшук С.А., подготовившим ребят, а также родителям и сотрудникам детского сада, поддержавшим участников конкурса.

Поздравляем всех с победой!!!


   

Ежегодно, в ноябре, среди дошкольных учреждений Пуровского района проходит спартакиада «Старты надежд». Подготовка спортсменов начинается с начала учебного года, и дети старшего дошкольного возраста, под чутким руководством физ. инструктора, основательно тренируются в прыжках, метании и беге. В прошлом году наши юные спортсмены достойно выступили и стали победителями спартакиады, проявив сплоченность команды и хорошую физическую подготовку! В этом году воспитанники совместно с педагогами и физ. инструктором основательно готовились к предстоящим состязаниям. Ежедневно на протяжении месяца ребята совершенствовали физическую подготовку в стенах детского сада, а так же, посещая тренировки в КСК «Уренгоец». Но, как говорится, «удача оказалась не на нашей стороне», в этот раз наша команда "Патриоты" проиграла борьбу за первенство другим детским садам и заняла почетное 3 место! С чем мы от всей души поздравляем ребят, педагогов и родителей!

«Чемпионами не рождаются, ими становятся!»

Пройдя такой не легкий этап подготовки и участия в соревнованиях ребята получили новый опыт, много впечатлений, повысили уровень физической подготовки - все это того стоило!

«Только в сильном, здоровом теле дух сохраняет равновесие, и характер развивается во всем своем могуществе» Г. Спенсер.

Важно воспитать в детях не только стремление к победе, но и достойно принимать результат, который, как показывает практика, - непредсказуем! Выражаем организаторам благодарность за проведённое мероприятие! Поздравляем коллег и их воспитанников с победой! А мы будем продолжать готовить будущих спортсменов к их новым достижениям!

 

 

 

 

 

 

 


7 ноября в МБДОУ "ДС" Снежинка" был организован мастер-класс по совершенствованию актёрского мастерства, провел который художественный руководитель Дома Культуры" Маяк" п.г.т. Уренгой Ануфриев Валерий Александрович. Казалась бы, для чего педагогу ДОО погружаться в актёрское ремесло? На самом деле, это важная составляющая педагогической профессии. Нам часто бывает нужно выступать со сцены, организовывать досуги, праздники для большого количества людей (детей, родителей) и др. Не у всех это получается, часто нас подводит волнение, и мы не знаем, как с ним справиться. А ведь нам всегда нужно быть на высоте! 
В течение полутора часов, мы учились раскрепощаться, выполняя различные упражнения, получали советы, как готовить детей к выступлению на сцене, учились чувствовать свое тело,получали новые ощущения. Весело, интересно и с пользой провели время! И, конечно, получили колоссальное удовольствие от общения с Мастером! Спасибо Вам, Валерий Александрович! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!!


Что такое юбилей?

Это тесный круг друзей,

Это море впечатлений,

Это встреча поколений!

 

Праздничный вечер, посвящённый 30-летию д/с "Снежинка", получился удивительно добрым и тёплым. В этот день было сказано много трепетных слов в адрес тех, кто не жалея сил, без остатка растворяясь в работе, создавал и создаёт уютную домашнюю атмосферу в детском саду. Юбилейный концерт порадовал всех собравшихся в зале яркими запоминающимися выступлениями.

​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​

​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​

​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​

​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​

​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​

... Читать дальше»


    

8 мая, накануне празднования Дня Великой Победы, состоялась встреча воспитанников детского сада из старшей и подготовительной групп с детьми послевоенных лет. Кадры видеохроники познакомили ребят со страшными событиями Великой Отечественной войны, унёсшей миллионы жизней.
 Дети исполнили песни военных лет, танцевальные номера, прочитали стихотворения. Ребята выступали с каким-то особенным чувством уважения, вызывая слёзы на глазах у зрителей. Гости, в свою очередь, подготовили литературно-музыкальную композицию под названием «Мы – не участники войны, но мы огнём её задеты…» и поздравили ребят с наступающим праздником. Мероприятие прошло в тёплой уютной атмосфере.
9 Мая - особая, незабываемая дата в истории нашей страны и в жизни каждой семьи. От всей души поздравляем всех с 74-й годовщиной Великой Победы! Мы всегда будем помнить героев Великой Отечественной войны, павших в боях за свободу Отечества, умерших от непосильного труда во имя Победы. Пусть небо над нашей Родиной всегда будет чистым и мирным!

                                                                   

 

 


С прекрасным праздником весны
Мы Вас сердечно поздравляем.
Здоровья, счастья и любви
От всей души мы Вам желаем!

И солнце пусть Вам ярко светит,
И птички радостно поют,
Пусть в Вашем доме воцарятся
Веселье, мир, тепло, уют.

Когда вокруг звенит капель
И раздается птичек пение,
Почувствуйте весны приход —
Примите наши поздравления!

 

 


Дорогие мужчины!

Поздравляем Вас

С Днём защитника Отечества!

 

 Здоровья, мира, света, счастья, 

Дней ярких, светлых, без ненастья,

Любви безоблачной, большой,

Всегда довольным быть судьбой!


       Районный инновационный проект «Поделись опытом» реализуется среди дошкольных учреждений Пуровского района на протяжении нескольких лет. 01 февраля своим опытом работы поделился и наш детский сад.

  На базе детского сада был организован практический семинар по теме: «Образовательная программа и образовательные технологии как инструмент обеспечения качества образования ребенка в дошкольной образовательной организации», к участию в котором были приглашены коллеги из всех дошкольных учреждений Пуровского района, специалисты ДОАПР и родители воспитанников.

  К сожалению, из-за низкой температуры воздуха не все смогли посетить данное мероприятие, поэтому среди гостей были коллеги из детских садов «Сказка» и «Солнышко» п.г.т. Уренгой.

Программа семинара состояла из трех частей:

   Практическая часть, где были продемонстрированы педагогические мероприятия с детьми и мастер-классы. Теоретическая часть, в которой были представлены методические продукты новой образовательной программы, а также была организована экскурсия по детскому саду. И заключительная часть, в ходе которой участники семинара подвели итог и смогли поделиться впечатлениями.

  Почему мы выбрали именно программу «ОткрытиЯ» (автор - Юдина Елена Георгиевна) в основу основной образовательной Программы детского сада?

   В России дошкольное образование совсем недавно получило статус самостоятельного уровня общего образования. В связи с этим был разработан Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования, который определяет понятие качественного дошкольного образования, ориентируя систему дошкольного образования в России на создание условий для позитивной социализации и индивидуализации ребенка дошкольного возраста, для развития каждого ребенка в соответствии с его возрастными и индивидуальными особенностями.

    Примерная основная образовательная программа дошкольного образования «ОткрытиЯ» возникла как ответ на стремление Министерства образования и науки РФ и группы экспертов модернизировать дошкольное образование в России, сделать его современным и обратить лицом к ребенку и его семье.

     И когда наш детский сад встал на путь выбора Программы, как и многие дошкольные учреждения, чтобы ФГОС ДО был реализован в полной мере, выбор стал очевиден, так как данная программа очень четко легла под все требования Стандарта и может создать все условия для личностного развития детей, приобретения ими необходимых ключевых компетентностей для дальнейшей успешной социализации, как в школе, так и в жизни. Поэтому ее смело можно назвать Программой, ориентированной на ребенка!

Коллектив детского сада уверен, что такой сплоченной командой единомышленников: Педагоги – дети – Родители мы легко сможем воплотить все свои самые смелые идеи, которые уже нашли отражение в лозунге:

«Нескучный детский сад»!

                                       


1 2 3 »


Архив





"ЖИВЁМ НА СЕВЕРЕ"

Результаты независимой оценки качества
 






Copyright MyCorp ©